На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Панда Знает

21 подписчик

16 кошек породы мейн-кун, рядом с которыми все другие домашние кошки кажутся просто крошечными

Мейн-кун — одна из крупнейших пород одомашненных животных семейства кошачьих. Они настолько велики, что кот Стьюи, попавший в 2010-м году в Книгу рекордов Гиннеса, имел длину в 123 сантиметра от носа до кончика хвоста! А в весе эти прекрасные домашние гиганты могут набирать до 16 килограммов!

Существует несколько версий появления этой породы, но, как говорится, истина где-то рядом. По одной из них, мейн-куны появились благодаря скрещиванию кошек и енотов, от которых многие мейн-куны унаследовали полосатый хвост. Вторая легенда гласит о скрещивании с североамериканской рысью. В пользу этой версии говорят всем известные кисточки на ушах кошек. Однако обе версии невозможны из-за видовых отличий и невозможности межвидовых скрещиваний.

Правда состоит в том, что мейн-куны — естественная популяция американской кошачьей породы. Её формирование многие годы определялось самой природой, что сделало этих кошек крупными и физически выносливыми животными, хорошо выживающими в условиях суровых зим.

Посмотрите на этих исполинов! Рядом с ними любые другие домашние кошки покажутся просто крошечными.

1.

мейн-кун - самые огромные домашние кошки

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

мейн-кун - самые огромные домашние кошки

11.

12.

13.

14.

15.

16.

мейн-кун - самые огромные домашние кошки

Запись 16 кошек породы мейн-кун, рядом с которыми все другие домашние кошки кажутся просто крошечными впервые появилась на Панда Знает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх